Могут ли забрать единственное жилье если ребенок инвалид

, Ирина, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Единственное жилье не могут забрать, ст. 446 ГПК РФ. Исключение — если оно в ипотеке или в залоге.

Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, в соответствии со ст 446 ГПК РФ

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, если для гражданина-должника и членов его семьи, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Если мой ответ был для Вас  полезен, пожалуйста, поставьте оценку +

Всего хорошего!