Угрозы банка

в левобережном банке по моим документам взят кредит банк требует о погашение долга либо подают в суд сама я в нем небрала единственное что оставляла заявку они одобрели но мы с мужем отказались что делать

, галина, г. Новосибирск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Если Вы ничего не оформляли и не подписывали документов о предоставлении и получении кредита, то обратитесь с заявлением в полицию, пусть проведут проверку.

Если банк обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга, то он обязан будет доказать, что именно Вы получили данный кредит и в документах есть Ваша подпись. В суде можно будет заявить ходатайство о назначении подчерковедческой экспертизы подписей в банковских документах.

А материал по уголовному делу по Вашему заявлению будет доказательством того, что кредит взят не Вами (при условии, что это действительно так).