Добрый день, при переноске груза, на 11 этаж грузчики поцарапали перила на протяжении всех этажей, что нам предпринять, как решить проблему?

, Анна, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вред причинён грузчиками.

Соответственно грузчики обязаны возместить только причинённый вред. ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.

С уважением Снежана