Муж просит сделать доверенность на месяц, что бы ( произошла отгрузка строй материалов- для бизнеса), под залог имущества

Добрый день. Ость совместно нажитое имущество. Муж просит сделать доверенность на месяц, что бы ( произошла отгрузка строй материалов- для бизнеса), под залог имущества. Сможет ли он с этой доверенностью нотариальной» переоформить или продать это недвижимое имущество.

, Ирина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Ирина, г. Москва.

Ость совместно нажитое имущество. Муж просит сделать доверенность на месяц, что бы ( произошла отгрузка строй материалов- для бизнеса), под залог имущества. Сможет ли он с этой доверенностью нотариальной» переоформить или продать это недвижимое имущество.

Это нужно смотреть саму доверенность, текст доверенности, что именно там прописано, какие именно полномочия ему предоставляются. Если там будет написано, что доверяете продажу, отчуждение недвижимого имущества, то тогда он сможет использовать такое полномочие.