Какое можно открыть ИП, чтобы деятельность была легальной?

Добрый день! Мы занимаемся перепродажами. Покупаем в официальных магазинах (sony, mvideo, dns) и у физ лиц технику (ps5, xbox) и продаём физ лицам через доски объявлений. Какое можно открыть ИП, чтобы деятельность была легальной?

, Елена, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Елена!

       Государственная регистрация физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей осуществляется ФНС России.

       Для  государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р21001.
2. Копия основного документа, удостоверяющего личность физического лица (паспорт РФ и др.).
3. Документ об уплате государственной пошлины в размере 800 руб.

    Государственная пошлина не уплачивается в случае направления в регистрирующий орган документов в форме электронных документов через сайт ФНС России, Единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ или нотариуса.

Способы подачи документов:
— заявителем в налоговый орган либо в МФЦ с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность;
— заявителем в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Направить в налоговый орган электронные документы с использованием сети «Интернет» можно с помощью сервиса на сайте ФНС России по адресу service.nalog.ru/gosreg/ooo-index.html#ip;
— почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения (подпись заявителя должна быть засвидетельствована нотариально);
— представителем заявителя в налоговый орган либо в МФЦ (представитель действует на основании нотариально удостоверенной доверенности и к представляемым документам прилагает такую доверенность или ее копию, верность которой должна быть засвидетельствована нотариально);
-  заявление и документы в установленных случаях также могут быть представлены
нотариусом.