Право пользованием жилым помещением доля в квартире

Здравствуйте.Мая двоюродная бабушка согласно договору пожизненно содержания с иждивением 2/3 доли написала на меня 1/3 доля принадлежит родному внуку. Бабушка подала иск на определение право пользованием жилым помещением и суд выиграла Верховный суд оставил решение без изменения. В случае смерти бабушки решение суда останется в силе или мне нужно подавать иск в суд заново право пользованием жилым помещением? Спасибо.

, Сергей, г. Челябинск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Вы указываете:

Бабушка подала иск на определение право пользованием жилым помещением и суд выиграла Верховный суд оставил решение без изменения.

Без анализа решения суда ответить на вопрос не представляется возможным. Между тем, если суд определил порядок пользования жилым помещением, то данный порядок обязателен для тех собственников, для которых он установлен. Скорее всего смерть одного из собственников повлечет изменения в сфере имущественных прав, что может являться основанием для  установления нового порядка пользования жилым помещением.

Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.