Может ли он как получит свидетельство о расторжении брака продать квартиру?

Может ли муж продать квартиру без моего согласия? ( куплена в браке, оформлена на него, прописаны он, я и несовершеннолетние дети). На раздел имущества подала (чтобы назначили 1/2 по долям), но заседание еще не назначено, а решение о расторжении брака вступит в силу уже через пару дней. Может ли он как получит свидетельство о расторжении брака продать квартиру?

, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

До вынесения решения об определении долей муж не сможет продать квартиру, так как от него будут требовать ваше письменное согласие, оформленное у нотариуса.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Для того, чтобы имущество нельзя было отчудить, рекомендуется обратиться в суд с заявлением наложение запрета на отчуждение квартиры для обеспечения иска, до решения суда.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте! Продать квартиру он без согласия органа опеки не сможет, так как в ней прописан несовершеннолетний ребёнок. вам необходимо подать заявление на арест квартиры по делу о разделе имущества — и тогда он не сможет ничего оформлять пока будет обременение. Удачи вам