Какова вероятность благоприятного исхода?

Здравствуйте. Заказал вещи через Инстаграм в интернет магазине. Оплатил товар, вещи так в итоге никто и не отправил. В интернете наткнулся на то, что это мошенники. Все переписки с реквизитами и тд у меня есть. Как поступить в данной ситуации? Какова вероятность благоприятного исхода?

, Данил, г. Москва
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Во первых. нужно написать в Рождество заявление о совершенном преступление.   и Обязательно нужно показать документы юристу, для того чтобы обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств. Так как очень важно посмотреть что написано в документах.

Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а далее уже по ситуации смотреть. Относительно вероятности благоприятного исхода-зависит от того, смогут ли полицейские найти мошенников. Вообще, исходя из практики, находят далеко не всех, мошенники зачастую находятся за рубежом либо средства выводятся опять же в иностранные банковские учреждения, откуда их истребовать становится проблематично.

Данил
Клиент, г. Москва
А если средства переведены на карту сбербанка, по реквизитам не отследить счёт получателя?