Могу я вернуть товар надлежащего качества УФ дизенфикционную лампу, купленную в инет магазине?

Здравствуйте! Могу я вернуть товар надлежащего качества УФ дизенфикционную лампу, купленную в инет магазине? Спасибо

  • 1D4B884C-5B79-4C74-B91D-EF4CF89ECBD5
    .jpeg
, ирина, г. Москва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Да, товар можно вернуть.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.