Что такое дебиторская задолженность

здравствуйте, подскажите что такое дебиторская задолженность? Не могу разобраться это типа фирма должна? или фирме должны?

  • IMG_1618737634789
    .jpg
, Марина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Анастасия!

Дебиторская задолженность-это задолженность предприятию от других юридических; либо физических лиц, которые являются должниками данного предприятия, дебиторами.

Более подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дебиторская задолженность — это «нам должны».

С уважением.

Марина
Клиент, г. Москва
спасибо