Могу ли я как то оспорить продажу квартиры банком и как то вернуть деньги свои?

Дала мужчине деньги в долг без расписки для оплаты задолженности банку который грозил отнять залоговую квартиру,банк квартиру отнял т.к мужчина долг банку не вернул,но мне сказал что после продажи банком квартиры с аукциона он мне долг вернёт,ничего не вернул,не отказывается ссылаясь на неплатежеспособность свою,знаю что врёт,тем более брав в долг знал что у него куча долгов и он вернуть не сможет.Могу ли я как то оспорить продажу квартиры банком и как то вернуть деньги свои?

, анна, г. Якутск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Продажу нет(не можете оспорить вообще никак, вы никто в данном споре), доказать наличие займа вы можете только в судебном порядке, а если займ был более чем на 10 000 рублей то считайте их потеряли тк требование закона (807 и 808 ГК РФ) прямо обязывает заключать договор займа.