Как прописать ребенка,если отец служит в армии

Отец служит в армии,отпуска ему не дают,я мать-прописана у своей бабушки,ребенка хочу прописать по своему месту прописки,а у нас в паспортном столе,говорят,что нужно согласие отца,но это невозможно,так как он служит,а если я не пропишу ребенка,я не получу пособия на ребенка военнослужащего,подскажите могу ли я прописать у своей бабушки ребенка,где сама прописана без мужа???

, Алена, г. Курск
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алена!

Местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших 14-летнего возраста, признается место жительства их родителей. Если родители проживают (зарегистрированы) в разных жилых помещениях, требуется соглашение между родителями о месте проживания ребенка. Поэтому паспортный стол и требует от Вас предоставить согласие отца.

Такое согласие отец ребенка может заверить нотариально и переслать Вам почтой. В Вашем случае согласие также может быть заверено командиром воинской части.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Прописать ребенка по своей регистрации Вы имеете право без согласия супруга.

Удачи Вам!