Получение компенсационной выплаты от страховой компании

Здравствуйте. В июле 2019 года произошло ДТП, в результате которого машина полностью сгорела. В декабря 2019 года постановлением суда был признан виновный в ДТП. Гражданская ответственность виновника не была застрахована. В августа 2020 года была проведена экспертиза об определении рыночной стоимости и стоимости годных остатков повреждённого транспортного средства. Я обратились в Российский Союз Автостраховщиков, но мне было отказано, так как снимок идентификационного номера транспортного средства не читаем. От машины осталась только груда металла, там вообще ничего не разобрать. Как быть? Нежели вообще ничего нельзя получить от страховой компании?

, Юлия, г. Волгоград
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия! У Вас  есть на руках Постановление суда. В нем указан идентификационный номер  вашей машины. Есть решение экспертизы, где также указаны все данные машины.

На основании указанных выше документов  РСА не мог дать вам отказ.

Напишите более грамотный  со ссылками на законы запрос по выплатам страховки и требуйте предоставить такой же обоснованный ответ со ссылками на законы.

Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат.
По правилам сайта, услуги в чате платные, предоплата.