Ждать ответа по гражданству или подавать документы о замене на бессрочный вид на жительство?

Подала документы на гражданство РФ(гражданка Беларуси)23.11.2020,но у меня заканчивается 21.01.2021 срок действия вида на жительство.Как мне поступить?Ждать ответа по гражданству или подавать документы о замене на бессрочный вид на жительство?

, Людмила, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила! В вашем случае нет смысле менять ВНЖ на бессрочный! Учитывая что срок оформления гражданства РФ в вашем случае 3 месяца, то по окончании срока ВНЖ следует пересечь границу (хоть её и нет), формально, и вернуться, и вы сможете дождаться оформления гражданства

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Людмила
Клиент, г. Москва
А если будет отказ по гражданству, то получается я останусь и без вида на жительство?

А что есть основания для отказа? Даже если и будет отказ, то в любое время можете оформить новый уже бессрочный ВНЖ.

в общем смотрите сами, если есть реальные основания опасаться отказа- срочно подавайте до-ты на продление