Забрали водит. Удостоверение

Добрый день!

Забрали в ноябре 2013г. права на 4 месяца (за пересечение сплошной). Нужно ли будет сдавать экзамен при получении своих прав?

Спасибо.

, Сергей, г. Краснодар
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

С ноября 2013 года вступили новые правила, по которым с января 2014 для получения в/у нужно сдавать новые экзамены на получение права вождения

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А когда совершили правонарушение? Если до 5 ноября, то не надо

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.