Разводимся с женой, на алименты подавать не хочет, говорит так помогай, как правильно добровольно платить алименты, чтобы в дальнейшем не было проблем

Разводимся с женой, на алименты подавать не хочет, говорит так помогай, как правильно добровольно платить алименты, чтобы в дальнейшем не было проблем. Спасибо.

, Ринат, ст-ца. Северская
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Направьте ей письменное предложение о выплате алиментов с указанием счета. Если она ответит, и будете перечислять, то свою обязанность Вы исполните. Если не ответит или не будет согласна, то вносить алиментные платежи в депозит нотариуса с одновременным направлением уведомления Получателю алиментов.

Портнова Валентина
Юрист, г. Москва

Добрый день, любым не запрещенным, законом, способом.

Так же вы можете с женой заключить соглашение об уплате алиментов и оплачивать, согласно указанного соглашения.

чтобы в дальнейшем не было проблем.-
Обязательное условие- что бы возможно было отследить назначение платежа, то есть при любом виде платежа должно быть назначение: уплата алиментов за период:"__".