Подьехали дпс типа машина была в движений, но у них на ригистраторе очетливой видео нет как она двигалась задним ходом

Добрый день, был выпившим сидел за рулем но машину не заводил в темное время суток, хотел сдать задним ходом включил свет аварийку и задний ход но не двигался еще. Подьехали дпс типа машина была в движений, но у них на ригистраторе очетливой видео нет как она двигалась задним ходом. И попросили меня на освидетельствование. Я не стал, так как не вижу причины, был в суде, показали видео там изображение треслось у них отправили дело на рассмотрение, и у меня есть 2 свидетеля что сидели в машине и слушали музыку. Что будет?

, сергей, г. Екатеринбург
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Если Вам удастся в суде доказать, что Вы не управляли автомобилем, то прекратят. Если не удастся, то Вас привлекут к административной ответственности, с Ваших слов это ч. 12.26  КоАП РФ! По этой статье привлекают не за то, что водитель был в состоянии опьянения, а именно за ОТКАЗ от прохождения медицинского освидетельствования! Чтобы более подробно ответить, необходимо ознакомиться с материалом