Имею ли долю в квартире? Если квартира приватизирована на отца

Здравствуйте, мне 19 лет, я прописан в квартире которая приватизирована на отца, с отцом отношения очень плохие, живу с бабушкой уже 6 лет. Имею ли я право на долю?, и может ли отец выписать из квартиры через суд или как нибудь еще. Мать умерла 9 лет назад, квартира была приватизированная только на отца. Прописка менялась уже 3 раза. Сначала я был прописан в 1-комнатной квартире, потом ее продали и купили 2-х комнатную, в 2013-2012 годах примерно, в 2014-2015 отец разменял 2-х комнатную квартиру на дом и 1-комнатную квартиру, в которой я сейчас прописан.Что мне делать посоветуйте, заранее спасибо!

, Андрей, г. Приволжск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В судебном порядке можно прекратить регистрацию по месту жительства, если человек не проживает в квартире. Уточните, квартира была именно приватизирована? Возможно, при оформлении квартиры в порядке приватизации вам оформляли долю. Кроме того, если родители были в зарегистрированном браке, вы являетесь наследником доли матери в какой-то из квартир. Есть у вас хоть какие-то документы на руках?

Андрей
Клиент, г. Приволжск

К сожалению никаких документов нет, родители были в зарегистрированном браке. Квартира в которой была прописана мать до смерти, уже продали лет 8 назад, сейчас я прописан в другой квартире.

Ключей от квартиры отец не отдает, сам живет в другой квартире, а эту сдает, что делать? подавать в суд? И какие шансы что суд будет в мою пользу. Спасибо.

Андрей
Клиент, г. Приволжск

Насчет оформление доли я не в курсе.