Каким образом можно оспорить выдачу разрешения на строительство здания, которое впритык прилегает к моему дому?

Добрый день. Впритык к моему дому выдано разрешение на строительство здания. На основании каких норм федерального законодательства можно оспорить его выдачу? Жалобу я подала в Роспотребнадзор, покуратуру

, Альбина, г. Бугульма
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Основные правила, определяющие требования к застройке земельного участка малоэтажного дома, содержатся в «СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» (принят Постановлением Госстроя России от 30.12.1999 N 94).
При строительстве, в том числе жилых домов, применяется такое понятие, как красная линия. Согласно п. 11 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ красные линии застройки обозначают границы территорий общего пользования, которые подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории.Перед постройкой дома или других сооружений именно по этой линии сверяют нормативы расстояний между зданиями и сооружениями, а также между постройкой и границей соседнего участка.