Возможно ли вернуть денежные средства?

Доброе время суток, мне необходима юридическая консультация. Наша организацияя (ООО) Оплатила товар по счету другой огранизации (ООО). В итоге не товара ни возврата денежных средств. На звонки не отвечают, эл. почте тоже. Возможно ли вернуть денежные средства? У нас есть: счет, договор, эл. переписка с менеджером.

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Возможно вернуть. Только если добровольно возврат денег не делают, то вам придется обращаться в Арбитражный суд

АПК РФ Статья 4. Право на обращение в арбитражный суд

1. Заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов

Но сначала отправьте им претензию, где изложите свои требования. Если они ее проигнорируют, обращайтесь в суд

Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Дмитрий.

Для того чтобы оценить возможность взыскания денежных средств за оплаченный, но не поставленный товар необходимо изучить условия договора и определить реальность взыскания, т.е. определить реальность последующего взыскания. Например, должник может находиться в стадии банкротства и.т.д. Наличие на руках решение суда о взыскании денежных средств и исполнительного листа не дает гарантии взыскания в натуре.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.