Добрый вечер есть задолженность по кредитам, могут ли приставы наложить Орест родителям и списывать денежные средства с карты

Добрый вечер есть задолженность по кредитам,могут ли приставы наложить Орест родителям и списывать денежные средства с карты

, Владимир, г. Братск
Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, взыскание денежных средств является одним из видов исполнительных действий судебного пристава исполнителя с должника гражданина в соответствии со ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Наличные денежные средства, обнаруженные у должника хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, за исключением денежных средств, на которые в соответствии со статьей 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание.

Если мой ответ был для Вас  полезен, пожалуйста, поставьте оценку +

Всего хорошего!