Подскажите какие мне нужно предоставить справки-документы на суд, подтверждающие то, что я нахожусь в декрете и то, что никакого дохода в семью не имею

Здравствуйте. Подскажите какие мне нужно предоставить справки-документы на суд, подтверждающие то, что я нахожусь в декрете и то, что никакого дохода в семью не имею. Суд по алиментам у мужа.

Уточнение от клиента

На алименты подала бывшая жена.

, Ана, г. Барнаул
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А с какой целью Вы хотите представить суду данные документы? Алименты взыскиваете Вы? Или другое лицо взыскивает их с Вашего мужа?

Ана
Клиент, г. Барнаул
Здравствуйте. Другое лицо. Бывшая жена на него подаёт алименты

Здравствуйте!

Если вы с находитесь в законном браке со своим супругом и ваш ребенок уже родился, то мужу необходимо представить в суд пояснения и свидетельство и рождении этого ребенка (копию в дело и оригинал с собой), тогда размер алиментов, взыскиваемых с него на другого ребенка будет снижен судом.

Если Вы еще беременны, то необходимо представить в суд справку из медицинского учреждения в котором Вы наблюдаетесь, в которой будут полностью указаны Ваши данные, срок беременности. А Вашему мужу нужно будет подать пояснения (возражения) на исковые требования бывшей жены, к которым следует приложить данную справку и указать, что это его ребенок.

Сумма Ваших доходов не имеет для этого процесса ни какого значения, поэтому не имеет смысла на него ссылаться, так как суд отнесется к такому доводу критически, поскольку в соответствии с Семейным кодексом РФ родители обязаны воспитывать и содержать своих детей.