Возврат полной стоимости невозвратного авиабилета на Бали

Купил невозвратные билеты на Бали через Уан Ту Трип. Москва — Бали 30 марта — 14 апреля. Аэрофлот
В пятницу 20 марта 2020 в 00.00 по Западно-индонезийскому времени (GMT+7). Индонезия ввела визы и отменила безвизовый режим.

Для получение визы нужна справка об отсутствии Коронавируса, которую в РФ получить невозможно.

 Одновременно на сайте аэрофлота говориться:
пассажирам отмененных рейсов, а также пассажирам, подпадающим под ограничения страны отправления, назначения или трансфера (запрет въезда, выезда или транзита, угроза принудительного карантина, отмена безвизового въезда, аннуляция ранее выданных виз, и т.д.) с билетами на рейсы Аэрофлота с датой оформления билета до 31 мая 2020 года, предлагается на выбор:

 — оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет по месту его приобретения не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) независимо от срока действия билета;
что дает мне право вернуть полную стоимость.

21.03.2020г сделал возврат билета,
Однако, Аэрофлот отказался возвращать полную стоимость билета, сказав, что у него нет информации об отмене безвизового режима в Индонезии.
В Ван Ту Трип сказали, что вернут столько, сколько вернет Аэрофлот.
Куда писать досудебную претензию на возврат полной стоимости билета?

https://indonesia.mid.ru/ https://kemlu.go.id/moscow/lc/... https://www.aeroflot.ru/ru-ru/...

, Илья, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Аргументированную претензию с вашими требованиями вам следует писать посреднику через которого покупали билеты аэрофлот. Если ваши требования не будут удовлетворены, вам нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением. Если вам нужна помощь составление этой претензии, искового заявления или ещё какого-то документа, Вы можете заказать эту работу в чат юристу, там же обсудив все нюансы и стоимость работы