Будет ли банк списывать по акцепту в данном случае?

На карте зарплатной стоит акцепт по списанию кредита. То есть банк блокирует карту зарплатную при просрочка, аргументирует, что счёт не зарплатный, а кредитный. Я знаю, что суд по отмене акцепта не поможет, люди получали решения по отмене, а банк все равно списывал. Суть вопроса. Могу ли я создать создать с другом фиктивный расписку займа, как бы у меня долг. Через судебный приказ исполнительный лист.И И деньги по решению суда, как бы моя задолженность перед ним будет приходить ему на карту. В таком случае банк будет списывать по акцепту или будет в приоритете исполнительный лист? А приставам напишу заявление, что бы 100 % переводили товарищу, а потом я буду у него забирать.

Уточнение от клиента
При акцепте банк 100% списывает зарплату.
Уточнение от клиента
Не увольняться же из за этого акцепта. На кассу получал, но работодатель настаивает, что бы получал на карту. Банк зарплатный.
, Александр, г. Пенза
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, акцепт является односторонним актом и не требует от заемщика/клиента банка достижения договоренности о возможности его отзыва или изменения с банком.

Вы можете в данном случае сделать следующее:

— написать в банк заявление в котором Вы указываете об отмене заранее данного акцепта (на своем экземпляре заявления обязательно поставить отметку банка о принятии заявления);

— закрыть «зарплатный» счет и открыть его в другом банке. Согласно ст. 136 Трудового кодекса,

работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

По данному вопросу есть соответствующее письмо Банка России, который указывают на возможность отозвать заранее данный акцепт на списание денежных средств.

https://base.garant.ru/7126613...

Могу ли я создать создать с другом фиктивный расписку займа

Александр

Вам необходимо обратить внимание, что доход подвергается налогообложению, а ваш друг в данном случае будет получать доход.

Александр
Клиент, г. Пенза
Работадатель не идёт на эти уступки, что бы переводить карту другого банка я уже приносил. Работадатель говорит, что коллективный договор на обслуживание. А то что я в банк бумажку на отмену принесу это бесполезно, если суд даже не помогает. Банку по фигу акцепт если стоит они будут списывать. Дело в том, что списание не доказать.