Как в данном случае можно получить свои денежные средства?

Здравствуйте!

Ситуация такая, мой младший брат продал свой автомобиль в рассрочку в конце октября прошлого года. По составленному договору, оплата должна быть осуществлена в 3 части, последний платёж должен был быть осуществлен до 20.01.2020. В итоге денежных средств не было совсем. 06.01.2020 мы сделали на авто новые документы в МРЭО и ген.доверенность на меня, так как брат находится в другом регионе. Далее мы узнали, что машину пытались поставить на учёт совершенно другие люди, то есть авто было перепродано. Но так как старые документы стали недействительными, при попытке постановки автомобиля на учет, их забрали и сняли номера.

Как быть в данной ситуации? Возможно ли как то получить свой денежные средства? Или возможно ли вернуть автомобиль?

, Алексей, г. Казань
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

через обращение в суд вы можете добиться положительного результата.