Как быть, если мне грозят судом за неуплату долга?

Добрый день. Обращались в МТС с претензией об отключении их услуг. Но в салоне сказали что жалобу они не приняли ,так как оформили ее не верно,как претензию,а не заявление об отключении. Хотя заполняли с сотрудником. И начисляли нам абонентскую плату, по ноябрь. Хотя с августа мы её не пользовались.сейчас грозят судом если не оплатить услуги,которыми мы не пользовались. Спасибо

, Айгуль, г. Прокопьевск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айгуль.

Нужно смотреть документы, и в первую очередь ту претензию, которую Вы им подавали. Оформление при этом по сути неважно, главное содержание.

И, конечно, нужно иметь подтверждение того, что Вы им подали претензию.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Из вашего вопроса не совсем понятно, когда был заключен договор с МТС об оказании услуг, на каких условиях, когда была написана претензия, какого содержания. Рекомендую  приложить к вопросу файлы указанных документов для  подробного и точного ответа.