Как оформить участок с домом, полученный в собственность в 1997 году?

Здравствуйте)Такой вопрос.Хотим купить участок с домом.Участок оформлен в собственность(Свидетельство) в 1997году.Нужно ли владельцу пройти повторную регистрацию (в связи с законом от 1998 г. )?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария! Вам необходимо получить выписку по участку из ЕГРН, участок должен быть учтен как ранее учтенный и исходя того, что будет в выписке принять решение. Вы не написали о доме, он учтен? Дом и участок взаимосвязаны, и при этом: единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами.