Мой отец, его сын (моего деда), умер в 1997 году

В 2007 году умер мой дедушка. Я был несовершеннолетний. Мой отец, его сын (моего деда), умер в 1997 году. В 2019 году умерла бабушка (мама моего папы). У них была квартира, и другие наследники, принимая наследство, не указали меня. Могу ли я оспорить

, Юлия, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

В данной ситуации, вы как внук умершего дедушки, который был несовершеннолетним на момент его смерти, имеете право на наследство от своего дедушки. Согласно законодательству Российской Федерации, даже если вас не указали другие наследники при принятии наследства, вы имеете право на оспаривание такого решения в судебном порядке.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пробуйте через суд оспорить выданные им свидетельства о наследстве. Но сроки против вас. Особенно если вам сейчас намного больше 18.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласен с коллегами.

Проблематично будет из-за сроков.

Но можно попробовать.

За подробной платной юридической консультацией, иной платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно рассмотреть вопрос о представительстве Ваших интересов в суде при судебной перспективе дела.