Продажа пива и табачных изделий ИП

Сможет ли 2014г ИП торговать пивом и табачными изделиями ...в стационарном павильоне площадью 51 кв.м

, Александров Олег Николаевич, г. Барнаул
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Согласно абз. 3 п. 6 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее — Федерального закона № 171 – ФЗ) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом. Согласно пункту 1 статьи 18 Федерального закона № 171 – ФЗ деятельность по производству и обороту пива и пивных напитков лицензированию не подлежит.

 Требований к размерам площади помещения для торговли пивом и сигарет — нет!