Курсы с каким количеством часов нужно пройти для работы тьютором?

Здравствуйте, имею психолого-педагогическое образование. Хочу пойти работать тьютором. Какое количество часов должно быть в курсах?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2017 г. № 10н “Об утверждении профессионального стандарта “Специалист в области воспитания” определяет требования к образованию для работы тьютором: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства.

Приказ Минобрнауки РФ от 1 июля 2013 года № 499 устанавливает минимальное число часов для профессиональной переподготовки — 250 часов.

Остались вопросы, пишите

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Могу ли я работать тьютором, если прошла курсы «Педагог-воспитатель в группе продленного дня»? Или нужна бумага о том, что я прошла курсы именно на тьютора?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что в дают курсы в 144 часа? Имеют ли они силу? В каких случаях?