Подскажите пожалуйста, какое количество голосов мне необходимо собрать в этом случае: 50% или 2/3?

Здравствуйте. Собираю согласия собственников МКД для остекления своего балкона. Подскажите пожалуйста, какое количество голосов мне необходимо собрать в этом случае: 50% или 2/3?

Спасибо заранее

Уточнение от клиента
Более того, мною было собрано большое количество бланков, но УК постоянно возвращает по несколько бланков, не принимая их и утверждая, что подписаны они не собственниками, а их родственниками. А я незнаю, где искать этих собственников, а спрашивать соседей, где живут их родственники — не тактично. А от некоторых не принимают бланки, прося нас предоставить их выписки из ЕГРН! А это конфиденциальная информация. В результате у меня постоянно нехватка голосов… Что посоветуете в этом случае? Спасибо заранее
, Nanamal, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Собираю согласия собственников МКД для остекления своего балкона. Подскажите пожалуйста, какое количество голосов мне необходимо собрать в этом случае: 50% или 2/3? Спасибо заранее

Здравствуйте.

Для принятия решения о остеклении балкона в многоквартирном доме необходимо получить согласие большинства собственников помещений в доме (не менее 2/3 голосов).

Это предусмотрено частью 3 статьи 36 Жилищного кодекса РФ.