Должны ли выплачивать 13 зарплату декретнице, проработавшей 10 месяцев?

Добрый день я ушла в декрет в ноябре отработав 10 месяцев выплатили коллегам 13-ю зарплату но мне не дали правомерно ли действия руководителя

, раиса, г. Махачкала
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Раиса, «тринадцатая» зарплата — это премия от работодателя. Проблема в том, что выплата премии — это ПРАВО работодателя, а не его обязанность. Поэтому работодатель выплачивает её по своему усмотрению отличившимся работникам. Вы же находясь в декрете, явно не выполняете никаких трудовых функций…

С уважением.