Как узнать причину отказа в одобрении кредита, если я не брал кредиты ранее и работаю официально?

подскажите пожалуйста почему мне не одобряют кредит ни в одном банке? полных лет мне 21, кредит никогда не брал, работаю официально (военный). Знакомые подсказали что может не одобряют потому что женат + ребенок и съемное жильё.

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сложно сказать, только банки могут дать ответ на этот вопрос. Если с кредитной историей всё в порядке, то проблем быть не должно. Или сумма большая, которую Вы просите. Действует общее правило ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Сергей
Клиент, г. Москва
я просил минимальную сумму 30000 рублей при этом у меня зарплата 35000 рублей и у жены 25000 рублей

тогда затрудняюсь ответить