Положена ли мне денежная компенсация за отпуск после 6 месяцев работы по срочному договору?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я работал по срочному договору 6 месяцев,официально.В ПФР перечислялись налоги.Вопрос вот в чем.....положена ли мне денежная компенсация за отпуск?

, Владимир Беин, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Да, Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении вне зависимости от того, что с Вами был заключен срочный трудовой договор на срок 6 месяцев.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

http://www.consultant.ru/docum...