8 КоАП, повестка в суд пришла через 6 месяцев, это нормально?

Ч. 1 ст. 12.8 КоАП, повестка в суд пришла через 6 месяцев, это нормально?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это нормально, так как срок давности по таким делам 1 год.

Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Да, при наличии достаточных доказательств правонарушения, суд может вызывать лицо по статье 12.8 часть 1 Административного кодекса Российской Федерации в течение одного года с момента совершения правонарушения.