Сколько лет мне будут прибавлять этот налог на роскошь?

Здравствуйте! Подскажите взял новый Авто в 2018 году ленд Крузер 200 за 4 700. В этом году пришёл повышенный налог, видно добавили на роскошь! Скажите сколько лет мне будут прибавлять этот налог на роскошь? 2-3 года? Или все время???

, сергей, г. Москва
Ирина Посацкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Для автомобилей Toyota LC 200 4.5D Comfort и Toyota LC 200 4.6 Comfort, повышающий коэффициент по транспортному налогу устанавливается для автомобилей не старше 2-х лет. Т.е. «налог на роскошь» Вам необходимо будет платить 2 года (при условии, что год выпуска совпадает с годом приобретения).