Будет ли эта информация в этой справка?

Добрый день. Когда мне было 12-13 лет я стоял на учете в полиции, по поводу того, что мы пили алкогольна детской площадки. Сейчас мне 17 лет. И в колледже для прохождения практики, просят принести справку об отсутствии судимостей. Будет ли эта информация в этой справка? Спасибо!

, Всеволод, г. Братск
Ольга Амирасланова
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте! В соответствии с п. 4-5 Приложения N 1 к приказу МВД России от 31.10.2023 N 816  «Об утверждении порядка выдачи и формы справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2023 N 76171):

4. В справке указываются следующие сведения (при наличии):

4.1. В строке «Информация о судимости и уголовном преследовании»:

4.1.1. Об осуждении: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения, дата и основание снятия судимости.

4.1.2. О факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования: дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования.

4.1.3. Об освобождении лица от уголовной ответственности или от наказания: дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание освобождения от уголовной ответственности или от наказания.

4.2. В строке «Информация о нахождении в федеральном розыске»:

4.2.1. Об объявлении в розыск подозреваемого (обвиняемого) в совершении преступления: дата объявления в розыск, орган, принявший решение, пункт, часть, статья уголовного закона, предусматривающие ответственность за преступление, в совершении которого подозревается или обвиняется проверяемое лицо.

4.2.2. Об объявлении в розыск лица в качестве без вести пропавшего: дата объявления в розыск, орган, принявший решение.

5. При отсутствии запрашиваемой информации в отношении проверяемого лица в справке указывается «МВД России сведениями не располагает».

Всеволод
Клиент, г. Братск
То есть, не будет?