Как в данном случае можно вернуть деньги за онлайн курсы?

Добрый вечер, я купила обучающий курс из 12 занятий онлайн, 7 занятий прошла, а остальные нет, правообладатель закрыл доступ ко всем заданиям, ссылаясь на многие факторы, которые меня не касаются, деньги возвращать отказывается, возможно ли подать иск в суд, если у меня есть только выписка из банка доказывающая перевод сртедств, и онлайн квитанция?

Переводила на яндексКошелек

, Дарья Мазнева, г. Челябинск
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В данной ситуации вы выступаете в качестве заказчика услуг, а «правообладатель» — в качестве исполнителя.

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

В данном случае имел место односторонний отказ исполнителя от оказания информационных услуг.

Необходимо ознакомиться с договором, который вы заключали с исполнителем.