Как вернуть заказную продукцию поставщику?

Добрый день!

Была осуществлена оплата по счету поставщику (без указания номера договора) за продукцию 50%. срок поставки, которой, был несколько недель.

По итогу продукция пришла, но наш покупатель (третья сторона затянул с оплатой).

И сейчас отказывается ее забирать в принципе.

Договора нет между нами и Поставщиком.

Как возможно вернуть деньги, и не забирать продукцию?

, Сергей, г. Екатеринбург
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Если без договора, значит применяются правила разовой купли-продажи. Чтобы ответить  точнее, надо знать какая между вами переписка велась, от чьего имени, какое назначение платежа было, какие точные сроки были согласованы и сколько времени фактически прошло. Надо понимать, что если продавец выполнил свои обязательства в полном объеме, то может обязать вас в судебном порядке забрать товар и оплатить долг с процентами. Надо понимать, какие правоотношения у вас с вашим покупателем, возможно вы можете обязать покупателя произвести оплату и забрать товар. К сожалению, мало исходных данных. Удачи вам.