Могу ли я на почте отказаться от товара, если пришел не тот товар, который я заказывал?

Здравствуйте я заказал товар в магазин интернет но когда пришёл на почту я понял что это не то что я заказал могу ли я отказаться от товара

, Денис, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Да, Вы вправе отказаться от получения товара, заказанного дистанционным способом, до его получения на основании Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей».

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

http://www.consultant.ru/docum...