Нужно ли разрешение от мужа, если дети не записаны на него и он также не является биологическим отцом

Добрый день! Подскажите, хочу уехать с детьми за границу. Нужно ли разрешение от мужа, если дети не записаны на него и он также не является биологическим отцом

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он отцом не записан в документах, то разрешение от него не нужно.