Могу ли я в любом случаи вернуть деньги, даже если он будет исправный?

Я купила 17.08.2019 года Samsung galaxy s8+ 19.08.2019 года он 1 раз перезагрузился я сегодня 20.08.2019 года привезла телефон в магазин мне сказали ждать 10 дней .Могу ли я в любом случаи вернуть деньги даже если он будет исправный.

, юлия, г. Владивосток
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! В случае, если товар полностью исправен, вернуть телефон будет нельзя.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вы сможете вернуть деньги лишь только в том случае, когда устройство будет ненадлежащего качества. Онако если телефон Вам не подходит/не нравится (по цвету, внутренним характеристикам и тд.) этого вы сделать не сможете. Так как телефоны относят к технически сложным товарам, которые обмену и возврату не подлежат.