Как мне вернуть деньги за заказанные вещи в инстаграм-магазине?

Здравствуйте, как мне вернуть деньги за заказанные вещи в инстаграм-магазине? ( вещь мне не пришли )! Есть скрины переписки, чеков, паспортных данных продавца. Магазин: magazine.m.shop (mshops.magazin) полностью меня игнорирует и блокирует. Что мне делать?

, Дарина, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Пишите претензию в адрес продавца, юридический адрес можно найти либо на сайте, либо в базе ИП, ЕГРЮЛ, Обязательно отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений Почтой России! Возможно потребуется осмотреть переписку в присутствии нотариуса, который составил протокол осмотра и заверит его, это будет доказательство в суде. Потом обращайтесь с иском в защиту прав потребителя в суд. Одновременно, до обращения с иском в суд, одновременно с отправкой претензии, напишите заявление в полицию о мошенничестве, ст. 159 УК РФ, полицейские скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, но материал проверки Вы сможете потом использовать в гражданском процессе.