Как узаконить условия кредитования, если он оформлен на меня, но взят для другого человека?

Я взяла кредит на себя , но для другого человека. Как можно узаконить эти условия , чтобы в дальнейшем небыли ситуации с оплатой . И как необходимо нужно будет сделать расписку

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Заёмщиком по кредиту перед банком являетесь Вы. Если человек, для которого Вы берёте кредит и банк, согласятся на замену должника, то можете оформить его замену. Если же Вы будете продолжать быть заёмщиком, то Вам можно оформить с человеком. для которого брали кредит, долговую расписку. В расписке укажите ваши данные и данные заёмщика, сумму займа вместе с процентами (полная стоимость кредита), срок возврата долга, дату составления расписки. Эта расписка Вам позволит в дальнейшем обратиться в суд. Всего доброго.

Василий Дмитриевич
Юридическая компания "ООО Безопасность", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Необходимо оформить расписку о получении денежных средств в долг на конечную сумму.

Расписку так же необходимо заверять у нотариуса.