Будут ли проблемы если вступить в брак с человеком у которого

Будут ли проблемы? , если вступить в брак с человеком у которого судебные задолженности

, Владислав, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К вашему добрачному имуществу претензий быть не может. Но вот все что будет приобретаться в браке пристав вправе арестовывать, т.к. половина этого имущества будет принадлежать супругу-должнику.

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.