Регистрация по месту пребывания при наличии ВНЖ

у меня вид на жительство с чувашской пропиской .сколько дней я могу находиться в Татарстане без временной регистрации?

, Алексей, г. Казань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алексей.

 Иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания. Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Таким образом, в случае пребывания в Татарстане более 7 дней, иностранный гражданин должен встать на миграционный учет. До этого времени можно не вставать на учет.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!