Как долго хранить заявления о выбытии из школы?

При выбытии из школы родитель пишет заявление о выбытии ребёнка. Как долго это заявления должно храниться в школе?

Прошу также дать ссылку на соответствующий документ.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Согласно Письму Министерства образования и науки РФ

от 20 декабря 2000 года N 03-51/64

[О Методических рекомендациях по работе с документами в общеобразовательных учреждениях]

Методические рекомендации по работе с документами в общеобразовательных учреждениях

3.2. Регистрации подлежат все документы, требующие учета, исполнения, использования в справочных целях, как поступающие из других организаций и от частных лиц, так и образующиеся в деятельности общеобразовательного учреждения.
5.3.7. Переписку следует группировать в дела за период календарного года.

6.3.6. Внутренняя опись составляется к делам постоянного и временного (свыше 10 лет) срока хранения

6.1. Подготовка документов к передаче в архив включает экспертизу научной и практической ценности документов, оформление дел, составление описи.

6.2.1. Экспертиза ценности документов — определение ценности документов с целью отбора их на хранение и установление сроков хранения.Экспертизу ценности документов в общеобразовательном учреждении осуществляет постоянно действующая экспертная комиссия.

Приложение 22. Акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. по окончании календарного года, такого рода заявления рассматриваются экспертной комиссией созданной в общеобразовательном учреждении. решением которой они признаются подлежащими хранению на срок максимум до 5 лет можно установить и меньше так как этот срок предельный, после истечения срока  не подлежащими хранению и и выделении их к уничтожению, так как такие заявления не относятся к документам подлежащим постоянному хранению.

Основные Правила работы архивов организаций

9. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ДОКУМЕНТОВ АРХИВА
НА ПОСТОЯННОЕ ХРАНЕНИЕ

9.4. Устанавливаются следующие предельные сроки временного хранения архивных документов в организациях:

архивные документы… учреждений,...- 5 лет;

http://docs.cntd.ru/document/9...