Возможна ли продажа ветеранского удостоверения об участии в боевых действиях?

Здравствуйте, сталкнулся с финансовой проблемой, хотел бы узнатьвозможна ли продажа ветеранского удостоверения боевых действий?

, дмитрий, г. Москва
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Нет, невозможна.

дмитрий
Клиент, г. Москва
Не поддельное это, а оригинальное

В феврале 2018 года задавался такой же вопрос и был такой же ответ. Нельзя торговать документами, которые выдают государственные структуры. Можете такой же вопрос набрать и в поисковиках — ответ будет таким же.