Может ли новый собственник выписать бывших владельцев квартиры?

Купила квартиру актив сбербанка ,хозяева бывшие не выделяются! Как их выселить ? И если они прописаны,я как хозяйка квартиры могу их выписать?

, Светлана, г. Краснодар
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Вы, как собственник квартиры вправе подать иск о прекращении права пользования вашей квартиры данными лицами и снятия их с регистрационного учета в судебном порядке.
Обязательно перед этим направив претензию им для снятия с учета в добровольном порядке.

Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Сначала попробуйте урегулировать данный вопрос в досудебном порядке (лучше фиксировать все в письменном виде, так у вас будут доказательства). Если они не согласны, вы как собственник имеете право подать в суд и выписать и выселить прошлых хозяев .

С уважением, Наталья!

Здравствуйте! Сначала попробуйте урегулировать данный вопрос в досудебном порядке (лучше фиксировать все в письменном виде, так у вас будут доказательства). Если они не согласны, вы как собственник имеете право подать в суд и выписать и выселить прошлых хозяев .

С уважением, Наталья!