Можно ли после аннулирования лицензии удалить данные об использовании машины в такси?

Здравствуйте, я купил автомобиль в лизинг и сделал лицензию такси и поставил на учёт на жёлтые номера, через год после выкупа автомобиля я сменил гос номер на белый и лицензию аннулировал, теперь по проверке автокода по вину показывает что автомобиль использовался в такси, и тем самым создаётся проблема при продажи, возможно удалить эту историю ?

, Юрий Соболев, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Сайт Автокод создан юридическим лицом — ООО, реквизиты которого указаны на сайте. Следовательно все запросы по информации на авто Вы можете направить в организацию. При этом на самом сайте указано:

Avtocod.ru – первый официальный сервис, предоставляющий полный и правдивый отчет по истории владения и эксплуатации автомобилей по VIN, номеру шасси или государственному регистрационному знаку, которые эксплуатируются на территории РФ.

По этому вряд-ли информация по использованию авто в такси будет удалена.

Юрий Соболев
Клиент, г. Москва
здравствуйте, все сервисы и сайты пожие на авто код они работают по принципу запроса информации с департамента транспорта где и проверяется сама лицензия и история, если с департаментом транспорта как то договорится то проблема будет решена!

Все сайты используют однозначно информацию гос.органов. Попробуйте обратится, но вероятно данные никто удалять не будет, так как реестр был доступен широкому кругу лиц и информация заносилась ещё в период выдачи лицензии.